Подключение к ЕГАИС организаций

осуществляющих производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, с производственной мощностью менее 300 тысяч декалитров в год.

Система ЕГАИС существует на рынке уже более 10 лет, но только с 1 января 2016 г. власти узаконили внедрение системы для малых форм производства (мощность менее 300 тыс. дал в год) и продажи сидра. При этом получать лицензию не требуется (абзац второй пункта 1 статьи 18 ФЗ № 171-ФЗ). Требование по установке счетчиков линии розлива на малые пивоварни так же не распространяется.

Федеральным законом № 182-ФЗ от 29.06.2015 в Федеральный закон № 171-ФЗ внесены изменения, в соответствии с которыми с 01.01.2015 производители сидра на оборудовании с производственной мощностью не более 300 тысяч декалитров в год должны оснастить его программно-аппаратными средствами, обеспечивающими прием и передачу в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) информации о закупке, хранении и поставке указанной продукции.

Предприятия, производящие менее 300 тыс. декалитров в год, обязаны передавать данные в ЕГАИС только об отгрузках продукции – для работы с УТМ ЕГАИС потребуется любой Персональный Компьютер (ПК) или ноутбук, электронная подпись, оборудование для интернет, установленный УТМ ЕГАИС и ПО для работы с ним.

Процесс установки и настройки ЕГАИС специфичен и требует узкоспециальных знаний. Не всегда, даже опытным IT-специалистам, удается справиться с данной задачей самостоятельно или сделать это в разумный срок. Нормативная документация, регламентирующая функционирование ЕГАИС, тесно сопряжена со специальными техническими знаниями и порой главный бухгалтер, юрист, оператор ЕГАИС предприятия не в состоянии в одиночку оптимально решить возникающую проблему.

Подключение к ЕГАИС включает следующие этапы:

Этап I. Подготовить (или приобрести, если нет) ПК или ноутбук с операционной системой версии не ниже Windows 7, оборудование для интернет и обеспечить подключение к сети.

Этап II. Приобрести КЭП, крипто-ключ и подключиться к ЕГАИС.

Этап III. Настроить учетную систему или приобрести ПО для работы с УТМ.

Услуги по поддержке ЕГАИС

для производителей (импортеров) оптовиков, розничной торговли, общепита, индивидуальных предпринимателей, торгующих пивом, пивными напитками,сидром, пуаре и медовухой.

Программа АлкоХелп

ПО "АлкоХелп" для приемки и списания алкогольной продукции и пива розничной торговли, общепита и индивидуальных предпринимателей, торгующих пивом.

Программа АлкоХелпПро

ПО "АлкоХелпПро" предназначена для производителей, импортеров и оптовиков пива, пивных напитков, медовухи, сидра и пуаре.

Наименование услуги

Цена, руб.

Программа АлкоХелп, лицензия на 1 год

2000 р.

Программа АлкоХелпПро, лицензия на 1 год

10000 р.

Техническая поддержка АлкоХелпПро (консультации, устранение неполадок, восстановление работоспособности программного обеспечения).*

3400 р. в мес.

Техническая поддержка АлкоХелп (консультации, устранение неполадок, восстановление работоспособности программного обеспечения).*

700 р. в мес.

Ключ JaCarta ГОСТ/PKI SE или Рутокен 2.0

2200 р.

Квалифицированная электронная подпись (КЭП) для ЕГАИС или кабинета ФНС

2000 р.

Установка и настройка ПО ЕГАИС (УТМ) на рабочем месте клиента

Бесплатно

*- При использовании услуги технической поддержки программа предоставляется бесплатно на период оплаты поддержки.

Для получения ознакомительной версии программы бесплатно, направьте запрос по адресу sale@lira23.ru с указанием ИНН и КПП Вашей организации (или ФСРАР ИД). Версия полнофункциональна и имеет ограниченный срок работы - один месяц.

Опубликовать в социальных сетях

Оставьте нам сообщение